В Сурске запустят производство фасадного кирпича

Губернатор Иван Белозерцев 10 марта провел встречу с гендиректором ООО «Сурский керамический завод» Тамирланом Межидовым. Стороны обсудили вопросы, связанные с реконструкцией кирпичного завода и господдержкой воссоздаваемого промышленного предприятия.

Глава региона поинтересовался, какие есть предложения по развитию производства в Сурске и какая помощь необходима со стороны облправительства.

Инвестор пояснил, что изначально он и его деловой партнер планировали лишь приобрести в Городищенском районе оборудование. По результатам детального ознакомления с ситуацией было принято решение возродить производство.

Тамирлан Межидов проинформировал о том, что его коллега давно занимается выпуском качественного фасадного кирпича, пользующегося большим спросом в стране.

По его словам, акцент будет сделан на качестве кирпича, которое планируется достигать за счет особых технологий обжига глины. При изготовлении продукции разных оттенков добиваются исключительно благодаря прокаливанию. Материал отличается прочностью, не линяет со временем и очень долго стареет.

Иван Белозерцев констатировал, что производство будет поддержано со стороны правительства. «[…] В Пензенской области имеется необходимая сырьевая база для организации такого промышленного предприятия», — сказал он.

Стороны договорились о взаимодействии в вопросах восстановления кирпичного производства в рабочем порядке.

Стоит отметить, что промпредприятие намерены запустить в этом году. Проект предполагает открытие завода мощностью до 600 тысяч штук ригельного кирпича и кирпича ручной формовки в месяц, создание до 100 рабочих мест.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий