В Пензенской области подведены итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

В Пензенской области подвели итоги регионального этапа детского творческого конкурса «Полицейский дядя Степа». Его участниками стали 36 человек, представляющих Пензу и Заречный, а также Сердобский, Тамалинский, Неверкинский, Башмаковский, Лунинский, Городищенский и Бековский районы.

Конкурсантами, возраст которых был от 6 до 14 лет, были изготовлены поделки и игрушки в различных техниках.

Конкурсная комиссия, в состав которой входили сотрудники УМВД и члены Общественного совета при УМВД, определила авторов лучших работ. Первое место заняла Кузяхметова Диана, 10 лет (село Неверкино); на втором месте — Самочкина Кира, 6 лет (поселок Земетчино) и на третьем — Вадюнина Дарья, 11 лет (город Пенза).

Победительница регионального этапа конкурса будет участвовать в заключительном этапе. Проголосовать за ее работу можно на официальном сайте Общественного совета МВД России. Голосование продлится до 00:00 1 июня.

Ежегодный всероссийский конкурс приурочен ко Дню защиты детей. Он нацелен на повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Фотографии: pixabay.com, ос.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий