Единороссы внесли законопроект о пожизненном заключении за педофилию

Члены «Единой России» внесли в Думу законопроект, который существенно ужесточает уголовное наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.  Об этом сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова.

В соответствии с новым законопроектом наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего — младше 18 лет. Вместе с тем, максимальную меру предлагается применять сразу за первое преступление против половой неприкосновенности ребенка, если оно сопряжено с совершением другого тяжкого и особо тяжкого преступления — к примеру, применением насилия, — или совершено в отношении двух и более детей.

«Таким образом, по всем вышеуказанным преступлениям в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних до 18 лет, совершенным ранее судимым педофилом-рецидивистом, либо совершенным при отягчающих обстоятельствах, будет предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы», — уточнил Павел Крашенинников.

Расследование вышеуказанных преступлений будет отнесено по общим правилам к компетенции следователей СК.

Авторами законопроекта, кроме Павла Крашенинникова, стали секретарь генсовета «Единой России», сенатор Андрей Турчак и глава комитета по информационной политике Думы Александр Хинштейн.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий