На реформу общественного транспорта Пензы выделят 6,4 млрд рублей, — Олег Мельниченко

В ходе оперативного совещания, прошедшего 4 октября в правительстве региона, стало известно, что Алексей Костин утвержден в должности зампреда правительства Пензенской области.

Олег Мельниченко подчеркнул, что Алексей Владимирович отвечает за работу министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области; ГБУ «Безопасный город»; аэропорта; ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»; управления проектной деятельности аппарата правительства.

Вместе с тем, на зампреда правительства региона возложена ответственность за реализацию инвестпроекта в рамках инвестиционного бюджетного кредита, который выделяется Пензенской области, 3,2 млрд рублей, совместно с ВЭБ.РФ — еще плюсом 3,2 млрд рублей. В общей сложности, речь идет о 6,4 млрд рублей.

«Это проект, связанный с модернизацией общественного транспорта Пензенской городской агломерации. Персонально отвечаете за эту тему. Все победы – ваши, все провалы – тоже ваши. А дальше – это оценка пензенцев, как будет функционировать общественный транспорт в городе», — отметил глава региона.

Фотография: ui.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий