Валерий Лидин принял участие в чествовании ветеранов боевых действий в Пензе

Парламентарии поддерживают инициативу врио главы региона Олега Мельниченко, предложившего 1 июля объявить в Пензенской области Днем ветеранов боевых действий. Об этом сказал спикер регионального парламента Валерий Лидин, принявший участие в торжественном мероприятии у мемориального комплекса «Афганские ворота», где собрались представители ветеранских организаций, молодежных движений, органов власти и жители Пензы.

Председатель ЗакСобра отметил, что сегодня мы отдаем дань уважения и памяти пензенцам — защитникам суверенитета и стратегических интересов России в ходе полномасштабных войн, локальных конфликтов и спецопераций.

Валерий Лидин обратил внимание на то, что верные присяге бойцы с честью несли службу, проявляя самые лучшие качества российского воинства: преданность, мужество, готовность к самопожертвованию и любовь к Родине.

«Вы являетесь достойным примером для подрастающего поколения, активными участниками всех значимых мероприятий, вносите весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи», – сказал глава законодательной власти субъекта Федерации, обращаясь к ветеранам.

В соответствии с поручением врио губернатора врио зампреда облправительства Олег Ягов проинформировал, что коллективное обращение ветеранских объединений об установлении в Пензенской области региональной даты «День ветеранов боевых действий» поддержано. «Соответствующий проект закона направлен в ЗакСобр для рассмотрения депутатами», — добавил он.

Память о каждом воине, павшем при исполнении воинского долга перед Отечеством, присутствующие почтили минутой молчания. Под звуки государственного гимна был дан оружейный салют.

В заключительной части митинга была организована церемония возложения цветов к Вечному огню и памятнику землякам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий