Председатель пензенского ЗакСобра посетил Сердобский район

В минувшую субботу председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин совершил рабочую поездку в Сердобский район.

Глава законодательной власти субъекта Федерации провел встречу с жителями села Куракино. Речь шла об исполнении наказов сельчан.

При содействии Валерия Кузьмича был решен вопрос асфальтирования дороги, связывающей райцентр и Куракино. В течение длительного времени она находилась в неудовлетворительном состоянии.

В настоящее время, по словам куракинцев, путь до Сердобска занимает 15 минут. Осуществляется ремонт сельского Дома культуры, идет подготовка к вводу в эксплуатацию водонапорной башни, уже подключена скважина.

Одной из чувствительных для местных жителей была проблема свалки, которая была ликвидирована после обращения к спикеру регионального парламента. На месте залежей мусора было решено обустроить рекреационную зону. Осенью 2020 года молодые парламентарии, активисты-общественники провели экодесант, высадив саженцы сосен на территории будущего парка имени Сергея Цигвинцева. Куракинцы выразили благодарность Валерию Лидину за поддержку своих начинаний.

«В сентябре — октябре, после консультаций со специалистами областного минлесхоза, мы обязательно продолжим благоустройство парка. Подключим волонтеров и вместе с вами реализуем эту идею», – проинформировал спикер регионального парламента.

В рамках встречи с куракинцами Валерий Лидин затронул и тему вакцинации от коронавирусной инфекции. Он отметил, что единственный надежный способ избежать смертельно опасной болезни или, как минимум, облегчить её течение — сделать прививку. «Позаботьтесь о себе и своих близких», – добавил он.

Также в ходе рабочей поездки председатель пензенского ЗакСобра вручил представителям сердобского отделения всероссийского общества инвалидов сертификат на подписку — получать районную газету смогут 100 ветеранов.

Валерий Лидин поблагодарил главного редактора «районки» за добросовестное отношение к своему делу, за оперативность и достоверность материалов. «В век интернета, огромного количества электронных СМИ, телеграм-каналов особую важность имеет объективность подачи информации. И районная газета с честью справляется с этой задачей», — сказал он.

Спикер регионального парламента обратил внимание активистов на необходимость общественного контроля над реализацией госпрограмм.

«[…] В Сердобске ведется благоустройство дворовых территорий, ремонтируются дороги, приводятся в порядок памятные места. Вы, как люди опытные и неравнодушные, можете внести свой вклад в диалог между гражданским обществом и властью», – констатировал он.

В заключительной части встречи представительницам ВОИ были вручены сладкие подарки. «К сожалению, в настоящих условиях ограничений в связи с распространением коронавируса мы не смогли пообщаться за круглым столом, за чашкой чая. Но мы продолжим наше сотрудничество и взаимодействие и непременно еще не раз встретимся», – резюмировал Валерий Лидин.

Находясь в Сердобске, председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин стал почетным гостем выпускного бала, прошедшего на центральной площади города.

Он обратился к выпускникам со словами приветствия, пожелав им удачи в поступлении в выбранные учебные заведения. «Вы стоите на пороге новой взрослой жизни, впереди у вас принятие первых, но очень важных решений — куда пойти учиться, какую профессию выбрать, кем стать […]».

Спикер регионального парламента выразил слова благодарности в адрес учителей, которые вложили в ребят знания и педагогический опыт, талант и частичку души, а также родителей, которые на протяжении школьных лет радовались успехам и переживали из-за неудач.

«Вместе с аттестатом вы получаете путевку в жизнь. Будьте достойны своей малой Родины, пусть ваши победы служат во благо Пензенской области и нашей великой страны России», – подытожил свое выступление Валерий Лидин.

Он вручил медали «За особые успехи в учении» и благодарственные письма губернатора Пензенской области 28 отличникам Сердобского района, а также награды ЗакСобра за достигнутые успехи и активную гражданскую позицию педагогам и учащимся сердобских школ.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий