Мельниченко провел встречу с замом генпрокурора РФ

В правительстве Пензенской области 18 августа состоялась встреча врио губернатора с заместителем генерального прокурора РФ.

Николай Шишкин подчеркнул, что прибыл в регион с рабочим визитом. «[…] Ситуацию в Пензенской области оценили сотрудники управления, сейчас – некое подведение итогов. В деятельности областной прокуратуры есть положительные моменты, но есть и недочеты, как во всякой работе. В целом – ровная рабочая ситуация».

Врио главы региона отметил: «У нас сложилось позитивная практика взаимодействия как с облпрокуратурой, так и с управлением МВД, Следственным комитетом. […] На все обращения, которые мы направляем в прокуратуру и другие силовые структуры, следует законная реакция».

В рамках встречи Олег Мельниченко и Николай Шишкин обсудили вопросы соблюдения трудовых, социальных и жилищных прав граждан; реализации нацпроектов и соблюдения бюджетного законодательства; создания экологически безопасных условий для проживания в регионе.

Также речь шла о борьбе с преступностью и коррупционными проявлениями, создании благоприятного инвестклимата и снижении административного давления на коммерческий сектор.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий