Для пензенских лесопожарных станций закупили тракторы

Врио губернатора Олег Мельниченко 13 апреля вручил представителям лесопожарных станций ключи от новой техники. В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» было приобретено 6 тракторов марки «Беларус-82.1».

Данная модель техники имеет полноприводное шасси, обеспечивающее высокую проходимость и маневренность для преодоления бездорожья. Предусмотрено несколько выводов гидросистемы для дополнительных гидромеханизмов и механическая фиксация задней навески, благодаря которой можно использовать навесное оборудование при проведении противопожарных мероприятий.

Врио главы подчеркнул, что вопрос профилактики пожаров является одним из важных. «Вовремя проведенный комплекс противопожарных мероприятий – условие для обеспечения безопасности людей и предотвращения возможного ущерба», — сказал он.

Спецмашины переданы в ГБУ ПО «Лесопожарный центр», размещены на лесопожарных станциях в лесничествах Пензенской области для обеспечения тушения лесных пожаров. Пополнены автопарки Кузнецкого, Ленинского, Белинского, Кададинского, Лопатинского, Шемышейского лесничеств.

Олег Мельниченко констатировал, что поступление спецмашин в регион продолжится.

В общей сложности в этом году на реализацию проекта «Сохранение лесов» из федерального бюджета в регион планируется направить 88,2 млн рублей, из них 67,1 млн рублей – на закупку лесопожарной техники.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий