В Пензе полицейские и общественники подготовили тест о борьбе с мошенничеством

УМВД России по Пензенской области и Общественный совет при управлении подготовили онлайн-тест, посвященный борьбе с мошенничеством.

Ответив на десять различных вопросов, жители региона смогут узнать уровень своей осведомленности о схемах, используемых мошенниками. Тем самым, каждый участник тестирования получит информацию о том, сможет ли он распознать в своем собеседнике злоумышленника.

В Общественном совете при УМВД России Пензенской области отметили, что разработанный формат информирования жителей региона о различных способах мошенничества — эффективное средство донесения до граждан правильной модели поведения при осуществлении финансовых операций.

«Региональная полиция и Общественный совет при ведомстве уже не первый год ведут активную разъяснительную работу среди граждан по донесению информации о различных схемах мошенничества. На наш взгляд, разработанный тест станет эффективным способ проверки знаний, причем на конкретных примерах. Он включает в себя самые распространенные схемы обмана людей, а также некоторые вопросы юридического характера, позволяющие четко понять, что же такое мошенничество. Убеждены, что наш проект окажется полезным для жителей региона», — отметили в Общественном совете при УМВД России по региону.

Стоит сказать, что ежегодно на территории региона возрастает число зарегистрированных преступлений, связанных с мошенничеством. К примеру, за 4 месяца этого года в Пензенской области зафиксировано 1114 имущественных преступлений, совершенных с использованием информационных технологий и телекоммуникаций (на 25,3% больше прошлого года).

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий