В Пензе идет реконструкция улицы 40 лет Октября

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензе производится реконструкция улицы 40 лет Октября. Подрядная организация ведет работы на втором и третьем этапах.

Второй этап предполагает расширение улицы Перспективной. На протяжении около 1500 метров построена новая 4-полосная автодорога. Выполнены работы по устройству песчаного и щебеночного основания, ливневой канализации; уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси. В начале ремонтного участка установили световые опоры, обустроили съезды и тротуар. Ближе к пожарной части ведется устройство песчаного и щебеночного основания правой полосы движения автотранспорта. Второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября намечено завершить в этом году.

В рамках третьего этапа из десяти опор путепровода через ж/д пути шесть уже полностью готовы. Осуществляются монолитные работы на оставшихся четырех опорах. Обустроена площадка, на которую завозят металлические элементы путепровода. Идет подготовительная работа к надвижке металлоконструкций на опоры путепровода.

Дорожные работы на втором и третьем этапах реконструкции улицы 40 лет Октября ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

Фотографии: vk.com/bkadpenzaboblast

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий