Итоговая аттестация в Пензе проходит в штатном режиме

В ходе аппаратного совещания, состоявшегося в горадминистрации, начальник управления образования Пензы Лилия Чащина сообщила, что государственная итоговая аттестация в 11 классах проходит в штатном режиме.

Она подчеркнула, что выпускниками уже сданы экзамены по русскому языку, математике, литературе, географии и химии.

По словам Лилии Чащиной, на пунктах проведения ЕГЭ работают более 600 специалистов, региональные и федеральные общественные наблюдатели. «Двое учащихся были удалены с экзамена за шпаргалки. По ним будет вынесено особое решение государственной экзаменационной комиссии», — добавила она.

Не смогли завершить экзамен по состоянию здоровья еще два выпускника. Они, а также обучающиеся, пропустившие ЕГЭ по уважительным причинам или же получившие на экзамене по русскому языку неудовлетворительный результат, смогут сдать экзамен в резервные дни основного периода.

Лилия Чащина отметила, что на 11 июня запланирована итоговая аттестация по физике и истории, 15 – по обществознанию, 18 – по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 21 и 22 июня – по иностранным языкам (раздел «Говорение»), 24 и 25 июня – по информатике и ИКТ.

Она напомнила, что 23 июня пройдет балл медалистов, а 26 – выпускной.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий