В Пензенской области идет подготовка к переписи населения

В Пензенской области осуществляется подготовка к всероссийской переписи населения, которая будет проходить в период с 1 по 30 апреля 2021 года.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что необходимо приложить максимально возможные усилия и собрать полную информацию о демографических, экономических и социальных процессах, происходящих на территории субъекта Федерации.

По его словам, подготовка к переписи населения велась в регионе в течение 2020 года несмотря на пандемию и действующие в регионе ограничения.

Иван Белозерцев констатировал, что одним из важнейших направлений работы является наведение порядка в адресном хозяйстве, особенно в частном секторе. За 2019 — 2020 годы в Пензенской области установили новые адресные указатели, а также заменили на новые пришедшие в негодность таблички с названиями улиц.

На сегодняшний день подготовили интерактивные карты всех населенных пунктов, составлены и выверены списки жилых домов. Таким образом, создана база для центральной аналитической платформы «Население», которую Росстат намерен запустить в 2023 году.

Иван Белозерцев поручил главам муниципальных образований взять процесс подготовки и проведения всероссийской переписи населения под контроль, оказывая содействие сотрудникам Пензастата.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий