Сергей Федотов осмотрел объекты городской инфраструктуры в Пензе

Исполняющий обязанности губернатора Сергей Федотов, первый зампред правительства Пензенской области Виктор Кувайцев, первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Евгений Гусейнов осмотрели и проконтролировали ход работ в Пензе по программе «Стимул» федерального проекта «Жилье».

В этом году по вышеуказанной программе на территории региона необходимо построить 8 объектов инфраструктуры (общий объем финансирования — 280 млн рублей).

Общий объем выполнения работ за январь — сентябрь текущего года составляет около 73% — регион находится в «зеленой зоне» Минстроя России. При этом по 6 объектам были нарушены установленные муниципальными контрактами сроки.

Виктор Кувайцев проинформировал, что один объект, в селе Засечном, уже введен в эксплуатацию.

«Из оставшихся в Пензе – по четырем готовность высокая, нет сомнений, что в октябре они также будут введены. Еще по двум (это водопровод на улицах Клары Цеткин – Долгорукова и сети ливневой канализации на улице Антонова) есть достаточно широкое поле деятельности из-за специфики работ. Однако динамика процесса показывает, что движение вперед идет хорошими темпами», — пояснил он.

Сергей Федотов подчеркнул: «Мы осуществляем контроль объектов, которые должны быть введены в эксплуатацию в ближайшее время. Погода позволяет, дождей и морозов в ближайшее время синоптики не обещают, надо использовать эту возможность в полной мере и выполнить все взятые на себя обязательства».

В программу «Стимул» на 2022 год включено 6 объектов, которые будут находиться на территории Пензы. Уже разработана проектно-сметная документация, имеются заключения госэкспертизы.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий