Врио главы региона рассмотрел обращения каменцев

Врио губернатора Пензенской области 20 августа рассмотрел обращения, поступившие в ходе личного приема граждан в Каменском районе.

Валентина Пигалицына сообщила о проблеме неработающего томографа. Наличие работоспособного медоборудования особо важно из-за эпидситуации.Врио главы региона сообщил, что эта техника для медучреждения в Каменке уже приобретена по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы».

«Томограф сейчас в процессе доставки. Единственное, что нужно сделать — отремонтировать помещение, где он будет установлен […]», — сказал Олег Мельниченко, отметив, что на данные цели направлено более 2 млн рублей.

По его словам, в ноябре томограф уже будет работать.

Врио губернатора подчеркнул, что
закупка оборудования для районных больниц продолжится. Приобретено 5 томографов для других медучреждений. В планах — их комплектация рентгеновскими аппаратами.Татьяна Заичкина пришла на приём к Олегу Мельниченко с просьбой о ремонте канализационного коллектора на улице Чернышевского в Каменке.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации пояснил, что данный вопрос находится на контроле.

«Когда в соцсетях появилось сообщение о вашей ситуации, я направил на место Виктора Николаевича Кувайцева [первого заместителя председателя правительства Пензенской области], чтобы он детально разобрался. Уже направлена техника, вода из подвалов дома откачена», — сказал он.

Олег Мельниченко констатировал, что средства на замену коллектора выделены. Работы планируется завершить в сентябре этого года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий