Пензенские пловцы завоевали медали всероссийских соревнований

В Астрахани в период с 9 по 11 декабря проходили всероссийские соревнования по плаванию «Юность России». В них участвовали более 500 спортсменов из 40 российских регионов: юноши 13 — 14 лет и девушки 11 — 12 лет.

Пензенскую область на турнире представляла сборная команда, в состав которой вошли 12 спортсменов (7 юношей и 5 девушек).

Победителем соревнований на дистанции 200 м баттерфляем стал Максим Пронин. Владислав Потехин завоевал бронзу на дистанции 50 м на спине. Команда юношей в составе Антона Михеева, Егора Словеснова, Максима Пронина и Владислава Потехина выиграла серебряную медаль в эстафете 4 х 50 м вольным стилем.

В командном первенстве сборная команда Пензенской области заняла 5 место из 40 команд, принимавших участие в соревнованиях.

Фотография: pnzreg.ru