В Пензе злоумышленник продал похищенный велосипед за 100 рублей

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе от жительницы Октябрьского района поступило заявление о краже велосипеда. Женщина рассказала, что оставила свой горный велосипед на лестничной площадке подъезда многоквартирного дома, где она проживает. Транспортное средство было не пристегнуто тросом, чем и воспользовался злоумышленник.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель областного центра 1978 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся.

По его словам, похищенный велосипед он продал неизвестному мужчине за 100 рублей, а на вырученные деньги – приобрел себе продукты питания – лимонад и булку.

У нового владельца транспортного средства возникли сомнения на счет велосипеда, и он обратился в полицию, чтобы узнать, не был ли он ранее похищен. Полицейские подтвердили, что велосипед был похищен из подъезда дома на ул. Докучаева в Пензе.

По данному факту сотрудниками отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время похищенный велосипед направлен на проведение экспертизы, а затем будет возвращен законному владельцу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий