Мельниченко сообщил об очном формате линеек в школах

В Пензенской области День знаний пройдет в обычном очном формате. Об этом врио губернатора заявил 27 августа на совещании с главами муниципальных образований и городских округов, проведенном в режиме видеоконференции.

Открывая мероприятие, Олег Мельниченко подчеркнул, что поступает значительное число обращений родителей по поводу формата проведения торжественных школьных линеек.

«В этой связи с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, которая у нас определенным образом стабилизировалась, принято решение проводить 1-го сентября День знаний в обычном формате, с участием родителей. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», — сказал врио главы региона, добавив, что это касается учеников всех классов.

Олег Мельниченко отметил, что все линейки должны быть проведены исключительно на открытом воздухе, а все присутствующие должны быть в масках. «При допуске на территорию школы необходимо использовать санитайзеры для обработки рук, обязателен замер температуры. Все мероприятия должны длиться не более 40 минут, чтобы сократить время прямого контакта. В здания учебных заведений допускаются только дети и учителя», — сказал он.

По словам врио губернатора, строгие требования связаны с окончанием периода отпусков, переходом из одних контактных групп в другие. Главам администраций дано поручение взять данный вопрос под личный контроль.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий