Пензенец угнал автомобиль знакомого и после был задержан

В конце августа 2021 года в дежурную часть УМВД России по городу Пензе обратился 27-летний житель Железнодорожного района. Заявитель сообщил, что ночью у него был угнан автомобиль марки ВАЗ-2110. Транспортное средство было припарковано около дома по месту жительства потерпевшего.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний житель Железнодорожного района.

Мужчина дал признательные показания. По словам злоумышленника, он находился в гостях у заявителя, где они вместе распивали алкогольные напитки. Когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник взял со стола ключи от автомашины и вышел на улицу. Автомобиль находился у подъезда дома. Подозреваемый с помощью ключей зажигания завел транспортное средство и уехал. Мужчина хотел доехать до магазина, чтобы купить спиртные напитки, однако, автомобиль был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. Транспортное средство было помещено на штрафстоянку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий