Пензенский облсуд оставил без изменения решение о возмещении ущерба за несогласованный митинг

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Первомайского районного суда о возмещении ущерба в размере более 554 000 рублей, причиненного в результате проведения несогласованного публичного мероприятия на улице Московской, которое состоялось 23 января 2021 года. Истцами выступили УМВД России по Пензенской области и ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Пензенской области».

Ранее пензенская полиция подала в суд на организаторов несогласованного митинга, в том числе координатора пензенского отделения штаба Навального* Антона Струнина, потребовав от ответчиков возместить ущерб, связанный с привлечением значительных сил и средств для обеспечения общественной безопасности, в том числе дополнительного личного состава, спецтехники и автотранспорта.

Напомним, что в Пензе 23 января текущего года состоялась несанкционированная акция. Ее организовали представители несистемной оппозиции.

Несколько сотен горожан, большая часть из которых — молодые люди, собрались у торгового центра «Высшая лига». В общей сложности акция продлилась около одного часа и благодаря действиям провоохранителей прошла без серьезных происшествий.

В результате проведения несогласованного публичного мероприятия были задержаны порядка 100 человек, из которых 88 были привлечены к административной ответственности.

По данным полиции, оппозиционеры действовали через соцсети, участвовать в акции они призывали и несовершеннолетних.

* признан иноагентомэкстремистской организацией, которая запрещена на территории Российской Федерации.

Фотография: vk.com/news_pnz

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенский облсуд оставил без изменения решение о возмещении ущерба за несогласованный митинг: 1 комментарий

  • 08.12.2021 в 10:59
    0
    0

    Если назрел митинг, значит назрели какие либо проблемы. И решать их обязана власть , а не давление системы. Не важно Навальновец ,Зюгановец или феодал, за этим стоят простые люди, и если они приходят на митинг, то не видят решения проблем другим способом. У власти есть аргумент., это законным путем. А законный путь приводит к хождению по мукам, чтобы пройти семь кругов ада и не достигнуть результата. Пол года надо походить , чтоб заменили ламу ночного освещения в Земетчено Едоросы мягко стелят, но не делают, куда идти людям в таких случаях. Вот и идут люди на митинг

    Ответ

Добавить комментарий