В Кузнецком районе тракторист получил травму на производстве

В Кузнецком районе сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы на производстве работником предприятия.

По информации следствия, 21 октября прошлого года руководитель обособленного подразделения ООО, находясь на территории производственной площадки в селе Каменка Кузнецкого района, дал указание трактористу выполнить кровельные работы на высоте не менее 4,2 м на крыше одноэтажного здания ремонтной мастерской.

Однако тракторист не прошел инструктаж, обучение безопасным способам и методам работы на высоте. Также он не был обеспечен спецодеждой и обувью, а также средствами индивидуальной защиты и не имел соответствующей квалификации.

В результате допущенных нарушений и отсутствия контроля за проведением кровельных работ 39-летний потерпевший ввиду пролома под его весом кровли двускатной крыши мастерской упал с высоты и получил кататравму.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий