Валерий Лидин прокомментировал предварительные итоги выборов в регионе

Спикер регионального парламента Валерий Лидин заявил, что выборы в Пензенской области прошли легитимно, конкурентно и прозрачно.

Председатель пензенского ЗакСобра подчеркнул, что предварительные результаты выборов наглядно отражают электоральное настроение пензенцев. Так, в регионе по спискам в ГосДуму России явка превысила 57%, а по голосам лидирует партия «Единая Россия», набравшая более 56%.

«Единороссы демонстрируют лучший результат в одномандатных округах №146 и № 147 – это Игорь Руденский и летчик-космонавт Александр Самокутяев, соответственно. 57% составила явка на досрочных выборах губернатора. 72% жителей Пензенской области проголосовали за Олега Владимировича Мельниченко – молодого и энергичного политика, который проявил свои профессиональные качества на федеральном уровне и никогда не терял связь с малой Родиной», — сказал Валерий Лидин.

Он проинформировал, что в ближайшее время будет определена дата внеочередной сессии ЗакСобра, в рамках которой пройдет торжественная церемония вступления в должность губернатора Пензенской области.

«Выборы в регионе прошли на высоком организационном уровне. Благодарю за слаженную деятельность членов избирательных комиссий, сотрудников правоохранительных органов и наблюдателей! Выражаю признательность всем землякам, которые проявили активную гражданскую позицию, пришли на избирательные участки […]», — пожытожил Валерий Лидин.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий