Учителя из Спутника вместе с коллегами ищут пути развития образования в РФ

Стратегическая сессия «Вектор качества образования» начала работу в Калининграде. На протяжении нескольких дней участники попытаются сформировать программу развития российского образования исходя из реалий современного времени.

Среди участников мероприятия — представители школы имени М. Ю. Лермонтова, расположенной в Городе Спутнике. В марте этого года учреждение образования стало одним из победителей всероссийского конкурса «Школы — лидеры качества образования» наряду с учебными заведениями из Санкт-Петербурга, Брянска, Грозного и Ставрополя.

Сейчас педагоги этих школ вместе с ведущими экспертами в области образования продумывают, каким образом сделать образовательный процесс интересным и качественным.

Школа имени М. Ю. Лермонтова построена в Городе Спутнике в 2017 году. За непродолжительный период учебное заведение собрало немало наград профессионального сообщества. Она считается одной из самых инновационных в регионе.

В настоящий момент в Спутнике запланировано строительство новой школы, рассчитанной на 2425 мест. Как ранее сообщил глава региона Олег Мельниченко, деньги на это в проект федерального бюджета заложены. Глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко поставила задачу завершить строительство к 1 сентября 2023 года.

В основе новой школы, рассчитанной на 97 классов, будет проект «Школы Сколково – Тамбов». Площадь — около 34 тыс. кв. м. В образовательном учреждении будет более 10 различных центров: IT-технологий, безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, естественно-научного образования и других.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий