В Пензе два компьютерных томографа установили в онкодиспансере

В рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Пензенском областном онкодиспансере установлены и запущены в эксплуатацию высокотехнологичные сканеры.

Более 200 млн рублей из федерального бюджета было выделено на закупку многосрезового спирального компьютерного томографа «Somatom Confidence» фирмы  Siemens и компьютерной томографической системы нового поколения Canon Aquilion ONE.

Заместитель главврача Пензенского областного онкологического диспансера Антон Столяров отметил, что оснащение медучреждения
рентгенографическим оборудованием нового поколения, основанного на мультиспиральном сканировании, — основополагающая задача по улучшению качества диагностики новообразований, их идентификации и морфологической верификации.

Работа вышеуказанных томографических платформ построена с использованием технологий визуализации непревзойденной точности и разрешения. Это дает возможность оценивать и диагностировать онкозаболевания на ранних стадиях, а также планировать лечение и проводить более эффективные хирургические вмешательства.

Фотографии: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий