Мельниченко обсудил с инвестором развитие молочного животноводства в регионе

Врио главы региона и гендиректор ООО «Русмолко» Суманта Кумар Де 20 мая рассмотрели итоги работы компании и наметили планы по реализации инвестиционных агропромышленных проектов на территории Пензенской области.

Олег Мельниченко отметил, что вышеуказанная компания является флагманом животноводства в Пензенской области. Так, за 13 лет работы ООО «УК «Русмолко» инвестировало в экономику региона около 28 млрд рублей.

Врио губернатора проинформировал, что при содействии облправительства идет расширение молочно-товарного комплекса в Сердобском районе мощностью до 7200 дойных коров. Планируется, что новый комплекс будет выпускать 250 тонн молока ежедневно, а совокупный объём производства компании будет составлять 550 тонн молока в сутки.

«Сегодня мы рассмотрим вопросы, важные как для развития компании, так и для отрасли агропрома Пензенской области, а также для сельских территорий. Это строительство подъездов с автодороги регионального значения к молочно-товарному комплексу в Сердобском районе и капитальный ремонт автомобильной дороги «Подъезд к селу Песчанка», — подчеркнул Олег Мельниченко.

По его словам, со стороны правительства Пензенской области компании будет оказано содействие в решении инфраструктурных задач.

Руководитель ООО «Русмолко» Суманта Кумар Де поблагодарил Олега Мельниченко за встречу и выразил готовность к сотрудничеству. Глава агроходинга констатировал, что Сердобский молочный комплекс – это уже сейчас один из крупных объектов на территории страны.

Он констатировал, что в Пензенской области созданы благоприятные, комфортные условия для развития производства. Также дал положительную оценку подготовке специалистов для предприятий агрохолдинга, где на 99,9% работают местные жители региона.

По словам инвестора, компания «Русмолко» заняла третью позицию по производству молока в России.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития агробизнеса, возможности предоставления господдержки и земельных участков для реализации новых инвестпроектов.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий