В Пензе отремонтируют корпус раннего детства больницы имени Филатова

В Пензенской области началась подготовка к реконструкции корпуса раннего детства областной детской больницы. Об этом проинформировали в минздраве региона.

Главврач лечебного учреждения Максим Баженов подчеркнул, что в этом году намечено начать разработку проектной документации на реконструкцию корпуса раннего детства. В бюджете региона на данные цели предусмотрено 6,4 млн рублей.

В следующем году запланировано вступление в федеральную адресную инвестиционную программу с целью выделения средств на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

Предполагается, что после проведения реконструкции на площадях корпуса раннего детства Пензенской областной клинической больницы имени Н. Ф. Филатова планируется открыть детское реабилитационное отделение для лечения детей-инвалидов с заболеваниями неврологического, травматолого-ортопедического и соматического профилей.

Вместе с тем, за счет реконструкции корпуса раннего детства будут высвобождены имеющиеся площади и закуплено дополнительное современное оборудование для обследования и лечения недоношенных детей, в том числе новорождённых детей с экстремально низкой массой тела.

Напомним, модернизация и совершенствование лечебной базы областной детской клинической больницы имени Филатова предусмотрено по программе «Десятилетие детства», направленной на совершенствование госполитики в области защиты детства.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий