Приступил к работе новый председатель Мокшанского районного суда

Кирилл Житлов 19 февраля приступил к исполнению обязанностей в качестве председателя Мокшанского районного суда. Он назначен на данную должность на 6-летний срок полномочий в соответствии с указом президента РФ от 15 февраля.

Нового руководителя коллективу суда представил Виктор Трифонов — председатель Пензенского областного суда. Он подчеркнул, что Кирилл Александрович работает в юридической профессии более 23 лет, из них 14 лет — в судебной системе. На протяжении последних 4 лет возглавлял Наровчатский районный суд.

Председатель Пензенского облсуда пожелал Кириллу Житлову удачи на новом месте и в новой должности.

Справка. Кирилл Александрович родился в 1967 году в  Пензе.

В 1996 году закончил Саратовскую юридическую академию права. Работал юрисконсультом на предприятии, с 1993 по 1998 год был следователем, замначальника следственного отделения ОВД Октябрьского района Пензы УВД Пензенской области.

С 1998 года по 2005 год работал в органах прокуратуры, был замом прокурора Октябрьского района г. Пензы.

В августе 2005 года был назначен судьей Октябрьского районного суда Пензы, а в 2016 году – председателем Наровчатского районного суда, где работал до вступления в новую должность.

Фотография: mokshansky.pnz.sudrf.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Приступил к работе новый председатель Мокшанского районного суда: 1 комментарий

  • 22.02.2022 в 11:31
    0
    0

    Судья, который решает все по звонкам,как и Трифонов. Да они все в одной упряжке . И награждают вот таких: житловых, жогиных, и им подобных. И повышают по карьерной лестнице. И такие…. решают судьбы , и за деньги -невиновных людей сажают.

    Ответ

Добавить комментарий