Определен график работы пензенских больниц с 30 октября по 7 ноября

В ходе пресс-конференции, состоявшейся 25 октября в региональном минздраве, был озвучен график работы пензенских больниц с 30 октября по 7 ноября.

Начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела регионального минздрава Наталья Тюгаева подчеркнула, что в неизменном режиме в вышеуказанный период будут функционировать службы, которые работают в экстренном режиме, ковидные и соматические стационары.

Наталья Тюгаева обратила внимание на то, что график работы поликлиник будет зависеть от численности населения, которое они обслуживают.

«Считаем необходимым конкретизировать работу поликлиник до 20 тысяч человек (Беково Пачелма, Вадинск и т.д.) и свыше 20 тысяч (Пенза, Нижний Ломов, Кузнецк, Каменка и т.д.). В предстоящие дни будут оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь везде, с 1 по 3 ноября — в режиме работы поликлиники. Врачи-специалисты, у которых был запланирован прием, будут работать в полном объеме», — уточнила она.

По субботнему графику субботы поликлиники будут работать 30 октября и 6 ноября. В поликлиниках (до 20 тысяч человек) в период с 8:00 до 14:00 будут оказывать неотложную помощь. Поводами для обращения могут стать выписка больничных, выписка рецептов и организация неотложной помощи.

Наталья Тюгаева пояснила, что в промежуточные дни 1 — 3 числа поликлиники работают в обычном режиме, а в остальные дни здесь будет организована работа кабинетов неотложной помощи, выдача больничных, а также оказание неотложной помощи на дому, в том числе сдача ПЦР-тестов.

Больницы, которые принимают до 20 тысяч пациентов, работать не будут 31 октября.

Все дни согласно установленному графику будут работать контакт-центры по обслуживанию детского и взрослого населения, а также по номеру 122. В период с 1 по 3 ноября — с 8:00 до 20:00, в другие дни – с 8:00 до 14:00.

По словам Натальи Тюгаевой, дистанционный центр компетенций проводит аудиоконтроль состояния пациентов с подтвержденным ковидом: 1 — 3 ноября с 8:00 до 18:00 будет работать как обычно, 30 октября и 6 ноября – по субботнему режиму, в выходные — не будет. Вместе с тем, «скорая» будет работать круглосуточно.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий