В Пензенской области будут централизованы бассейны

Олег Мельниченко эффективно налаживает обратную связь с жителями Пензенской области. В ходе рабочей поездки в Иссинский район, врио губернатора принялся решать насущные проблемы жителей муниципального образования, продемонстрировав, таким образом, высокую мотивацию региональной власти последовательно улучшать качество жизни граждан.

В ходе встречи с жителями Иссинского района был озвучен вопрос, связанный с реконструкцией местного бассейна. Олег Мельниченко сообщил, что после случая с отравлением детей парами хлора в бассейне Нижнего Ломова принято решение провести централизацию бассейнов, расположенных в регионе.

По словам врио главы региона, многие плавательные бассейны находятся на балансе муниципальных образований, у которых недостаточно средств должным образом эти спортивные объекты содержать.

«Со следующего года планируем  начать процесс приведения бассейнов в нормативное состояние […]. Все теперь будет централизовано — отдано под управление министерства образования Пензенской области», — уточнил Олег Мельниченко.

В ходе рабочей поездки он посетил ДЮСШ, здание которой нуждается в реконструкции. Особое внимание в ходе запланированного ремонта должно быть обращено на состояние электропроводки. На ее замену врио губернатора поручил выделить средства из облбюджета, выполнив работу в этом году. Основной капитальный ремонт будет проводиться поэтапно — на протяжении трехлетнего периода.

Кроме того, Олегом Мельниченко приняты решения в части выделения дополнительных средств по программе модернизации систем водоснабжения для населения. Планируется, что в Иссе будет сделана еще одна скважина, а также модернизирована система водопроводов в одном из населенных пунктов района.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий