Важно продолжать диалог по теме QR-кодов с гражданами, — Володин

Президент поручил правительству РФ совместно с Госдумой, Советом Федерации, объединениями работодателей, предпринимателями, гражданским обществом доработать законопроект об обязательности сертификатов для посещения общественных мест. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале спикер ГД Вячеслав Володин.

Глава государства отметил, что законопроект в существующей редакции требует доработки. «При этом необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть чётким, ясным и понятным. Надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», — сказал Владимир Путин.

«В этой связи нам правильно использовать время до второго чтения, чтобы все риски и опасения, которые высказываются, были сняты. […] Наша задача как депутатов, чтобы закон помог людям, защитил от вируса, при этом не нарушал их права», — подчеркнул Вячеслав Володин.

По его словам, диалог, который был у нас начат, уже принес результаты: законопроект о введении сертификатов на транспорте, вызвавший больше всего вопросов и критики, снят с рассмотрения.

«Предлагаю также, в режиме обратной связи, нам совместно сделать всё для качественной подготовки законопроекта №17357-8, требующего доработки», — подытожил он.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой Госдумы

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий