Валерий Лидин: Пензенская область — один из динамично развивающихся регионов

В региональном парламенте 4 февраля провели торжественное мероприятие в честь 82-й годовщины образования Пензенской области. Его участниками стали депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Фирюлин, глава правления областного Совета муниципальных образований Василий Трохин, Почетные граждане, ветераны госслужбы, главы муниципальных районов, городских округов и сельских советов.

Во время официальной части был показан видеофильм об истории создания, становлении, успехах в различных отраслях и перспективах развития Пензенской области. Он был специально подготовлен к памятной дате.

С приветственным словом к собравшимся обратился Валерий Лидин — председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия». Он подчеркнул, что за минувшие десятилетия Пензенская область прошла славный путь, отмеченный производственными победами и научными открытиями, крупными стройками и уникальными проектами.

Спикер регионального парламента напомнил имена уроженцев Пензенской области — Героев Советского Союза и Социалистического труда, выдающихся деятелей культуры и искусства, врачей, педагогов, директоров предприятий и руководителей региона, которые заложили основы достижений в экономике и социальной сфере.

Валерий Лидин отметил, что Пензенская область — один из динамично развивающихся российских регионов. Так, в прошлом году был собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых, зафиксирован рост экспорта сельхозпродукции. При этом регион лидирует в округе по индексу промпроизводства, занимает ведущие позиции в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Председатель пензенского ЗакСобра акцентирование внимание на важности консолидации всех ветвей власти, бизнеса и гражданского общества для повышения качества жизни россиян. Он поздравил земляков с 82-летием региона, пожелав здоровья и новых свершений во благо Пензенской области.

Своими воспоминаниями поделились заслуженные пензенцы, благодаря усилиям которых Сурский край преображался и рос, а также становился уютнее и краше. Строители, аграрии, депутаты представительных органов муниципалитетов, руководители районных администраций вносили свою лепту в процветание малой Родины и благополучие её жителей.

За многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области и местного самоуправления, активное участие в общественной жизни были вручены Почетные знаки, Почетные грамоты и Благодарности ЗакСобра,  награды Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

В рамках мероприятия лучшие солисты и творческие коллективы региона выступили с творческими номерами.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий