Праймериз «ЕР» выходит на финишную прямую, — Валерий Лидин

В минувшую пятницу завершился прием заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России». В Пензенской области в качестве участников процедуры зарегистрированы 33 человека, которые планируют представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму. Голосование в регионе будет проводиться в формате онлайн в период с 24 по 30 мая.

Председатель пензенского ЗакСобра, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин подчеркнул, что среди участников предварительного голосования — значительное количество молодежи, волонтеров и общественников.

По словам спикера регионального парламента, большинство зарегистрированных участников предварительного голосования — новые лица, люди, которые проявили себя в общественной деятельности, помогали пензенцам в период пандемии. «Предварительное голосование выходит на финишную прямую, прием документов закончен, впереди нас ждут дни голосования. Впервые предварительное голосование массово проходит онлайн — через Госуслуги», – сказал Валерий Лидин.

Он отметил, что на участие в процедуре активно заявлялись также представители бизнеса и работники центров детского творчества. В числе участников предварительного голосования — медработники, рабочие, бизнесмены и предприниматели, журналисты, студенты и пенсионеры.

«Предварительное голосование максимально прозрачно и дает равные возможности для всех участников, как членов партии, так и беспартийных и сторонников «Единой России», – констатировал Валерий Лидин.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «ЕР» стартовало 15 марта на сайте pg.er.ru 15 марта. В конце апреля федеральным оргкомитетом было принято решение продлить срок приема заявлений от кандидатов до 14 мая из-за значительного количества желающих поучаствоватьв процедуре.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий