Мельниченко и Камозин обсудили вопросы сотрудничества

Врио главы региона и гендиректор АО «Транснефть – Дружба» Роман Камозин 11 августа обсудили вопрос завершения строительства магистрального трубопровода в обход Пензы.

В рамках сотрудничества между облправительством и ПАО «Транснефть» на территории региона реализован ряд социально значимых проектов в сфере культуры и образования. К примеру, проведен капремонт здания Губернского лицея и общежития Пензенского колледжа искусств. ​В селе Решетино Пачелмского района построен Дом культуры, рассчитанный 150 мест.

Открывая рабочую встречу, врио губернатора Пензенской области выразил готовность к продолжению сотрудничества. Стороны обсудили вопросы дальнейшей деятельности компании на территории субъекта, в том числе рассмотрели возможность заключения инвестсоглашения между облправительством и АО «Транснефть – Дружба».

Олег Мельниченко подчеркнул, что необходимо создать рабочую группу, куда должны войти члены правительства области и представители компании. «В итоге должен быть разработан проект инвестсоглашения, который позволит нам определить условия и конкретные направления сотрудничества с АО «Транснефть – Дружба» на территории нашего региона», — сказал он.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, одна из задач — обеспечение промышленной, экологической безопасности и рационального природопользования в Пензенской области. «Кроме того, это может быть продолжение работы по реализации социально значимых проектов», — добавил он.

В рамках встречи была достигнта договоренность о сроках реализации намеченных планов.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий