Названы победители предварительного голосования «ЕР» в Пензенской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета предварительного голосования Валерий Лидин подвел первые итоги предварительного голосования, проходившего с 24 по 30 мая.

На протяжении недели зарегистрированные избиратели могли зайти на сайт pg.er.ru и отдать голос за понравившихся кандидатов.

Во время итогового заседания регионального оргкомитета Валерий Лидин подчеркнул, что в качестве избирателей в онлайн-праймериз приняли участие около 52 тыс. жителей Пензенской области.

По его словам, в предварительном голосовании участвовали 33 кандидата: по Федеральному округу – 23 кандидата, по 146-му округу – 13 кандидатов предварительного голосования, по 147-му – 12 кандидатов. Большая часть кандидатов — мужчины (27 человек).

«[…] Почти треть участников – молодые люди до 35 лет, а в общем числе претендентов есть известные в регионе лидеры общественного мнения, яркие общественники, опытные политики и те, кто пришел в политику впервые, но уже показал достойный результат», — отметил Валерий Лидин.

Он проинформировал, что явка избирателей показала интерес пензенцев к жизни региона и к дистанционному формату проведения голосования. Итоги голосования опубликованы в открытом доступе на портале pg.er.ru.

По Пензенскому одномандатному избирательному округу лидер — индивидуальный предприниматель Игорь Руденский (14376), по Лермонтовскому одномандатному округу — герой России, космонавт Александр Самокутяев (19762). По списку большинство голосов — у главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрия Каденкова (21241).

Участие в праймериз — 2021 принял актив «Молодой Гвардии Единой России», Молодежного парламента, студенческих общественных организаций.

«Молодежь показала достойный результат на предварительном голосовании. […] Избиратели высоко оценили меня и работу моей команды. Поддержка тех, кто отдал свой голос за меня – неоценима[…]», — сказал руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Илья Щербаков.

Молодогвардеец принял участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты ГосДумы Федерального Собрания VIII созыва впервые, как и учитель математики школы села Засечное Екатерина Бурматова, которая оказалась в ТОП-5 по федеральному списку и Пензенскому одномандатному округу.

Она пояснила, что на решение участвовать в праймериз «ЕР» повлияли ее профессиональная деятельность и ответственность, которую она возложила на себя, когда решила связать свою жизнь с педагогикой.

Напомним, что праймериз «ЕР» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в ГД будут утверждены на Съезде 19 июня в Москве, а также в ходе региональных партийных конференций.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Названы победители предварительного голосования «ЕР» в Пензенской области: 1 комментарий

  • 01.06.2021 в 10:37
    0
    0

    Когда уже единая россия оставит нас в покое, вечное повышение цен на все, обложили новыми придуманными налогами, скоро за воздух будем платить, ЖКХ кошмар просто, пенсионная реформа, как и все за двадцать лет провалено!!! Прорыв за прорывами!!)) А у них тут праймериз)) Соберите уже все свои мандаты и вперед в отставку!!

    Ответ

Добавить комментарий