Мельниченко избран секретарем реготделения «Единой России»

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко избран секретарем регионального отделения «Единой России». Соответствующее решение было принято 7 июня в ходе региональной партийной конференции.

Вопрос был вынесен на конференцию из-за досрочного сложения полномочий секретаря Валерием Лидиным, занимавшим этот пост начиная с 2015 года.

Участвовавший в работе конференции секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поддержал кандидатуру Олега Мельниченко.

«Знаю его как человека порядочного, как большого профессионала, который искренне болеет за регион и никогда не «отрывался» от него. Избрание его секретарем позволит и региональному отделению партии выйти на новый качественный уровень», – отметил первый заместитель председателя Совета Федерации ФС России.

По словам Андрея Турчака, «ЕР» в Пензенской области ждет серьезная избирательная кампания. «[…] Я говорю о выборах губернатора Пензенской области, в которых, я не сомневаюсь, если жители региона доверят, Олег Владимирович обязательно примет участие. Уверен, что и наша партийная организация как регионального уровня, так и федеральная партия сделают все для убедительной победы Олега Владимировича на выборах губернатора Пензенской области», – сказал секретарь Генсовета «Единой России».

Олег Мельниченко по итогам тайного голосования поблагодарил делегатов конференции за доверие. «[…] Мы должны продемонстрировать жителям Пензенской области, что партия способна решать конкретные проблемы конкретных людей, готова бороться за их интересы», — констатировал он.

В рамках региональной конференции также были утверждены делегаты на запланированный на 19 июня Съезд партии.

Так, от Пензенской области в мероприятии будут участвовать: кандидат предварительного голосования, учитель Екатерина Бурматова; кандидат предварительного голосования, врач Марат Лебедев; председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин; руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте Вадим Супиков; руководитель Пензенского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России»; кандидат предварительного голосования Илья Щербаков.

Фотография: er.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий