В Пензенской области около 5800 МКД включено в программу капремонта

Врио губернатора Пензенской области принял участие в совещании при полномочном представителе президента РФ в ПФО. Оно было посвящено вопросам реализации программ капремонта многоквартирных домов.

В рамках мероприятия Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирэк Файзуллин отметил положительные результаты, достигнутые Пензенской областью в данном направлении.

Врио главы региона Олег Мельниченко доложил, что по состоянию на 1 мая 2021 года в региональную программу капремонта включено 5793 многоквартирных дома. «За шесть лет действия программы проведены работы в 1830 многоквартирных домах. Степень выполнения плана капремонта составила 100%», – уточнил он.

По мнению Олега Мельниченко, регионы на федеральном уровне должны иметь возможность актуализировать программу капремонта либо возможность формировать краткосрочные планы согласно фактическому техсостоянию конструктивных элементов и инженерных систем домов.

«Также считаю необходимым обеспечить доступ регоператоров к информации, содержащейся в ЕГРН, а также государственном кадастре недвижимости с целью упорядочения уплаты взносов за капремонт и на федеральном уровне ограничения при переходе со специального на общий счет регионального оператора», — сказал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий