В Пензе сформирован план культурно-массовых мероприятий на 2021 год

На аппаратном совещании, состоявшемся 9 февраля под руководством мэра Пензы Андрея Лузгина, обсудили план мероприятий на 2021 год, объявленный Годом культурного и духовного наследия в регионе.

Начальник городского управления культуры Вера Фейгина проинформировала, что план культурно-массовых мероприятий будет разделен на две части.

В первую войдут события из циклов «Пенза музыкальная», «Пенза литературная», «Пенза театральная».

Вера Фейгина пояснила, что вторая часть «Создаем будущее» предусматривает мероприятия на открытом воздухе в период с мая по сентябрь. В каждом районе города будут работать площадки в рамках «Фестиваля дворового творчества».

День города будет одним из главных событий общего плана. Празднование будет проведено в сентябре.

На набережной реки Суры программу распишут по дням недели. Так, по вторникам для горожан будут организованы занятия по фитнесу, а по средам – театральные импровизации.

На Фонтанной площади будут выступать творческие группы, которые зарекомендовали себя на кавер-фесте в 2020 году.

На улице Московской будет развернута локация «Пенза литературная»: будут показаны кинофильмы о пензенских литературных деятелях.

Градоначальник констатировал, что по опыту проведения Дня города в 2020 году нужно вовлекать бизнес, общественные организации, инициативные группы горожан в разработку концепции праздничных мероприятий.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий