В Пензе оставили без изменения приговор экс-мэру Пашкову

В Пензе облсуд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда, в соответствии которым Александр Пашков и Сергей Богунов признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Напомним, что Ленинский районный суд признал экс-мэра Александра Пашкова виновным в пособничестве при совершении особо крупного мошенничества, а фактического учредителя общества с ограниченной ответственностью центральная строительная компания «Сигма» Сергея Богуновв — в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

В период с февраля по апрель 2015 года обвиняемыми было похищено свыше 85 млн рублей при строительстве перинатального центра в Пензе.

Александру Пашкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Сергею Богунову — 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Будучи не согласными с приговором Сергей Боганов и адвокаты обоих осужденных направили апелляционные жалобы, которые судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда оставила без удовлетворения.

Приговор 27 января вступил в законную силу.

Фотография: oblsud.penza.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий