Мельниченко поручил профинансировать ремонт детсада и ДК в Нижнеломовском районе

Врио губернатора Пензенской области поручил профинансировать ремонт детсада и ДК в Нижнеломовском районе. Соответствующие поручения Олег Мельниченко озвучил на приёме граждан, проводившемся в рамках рабочей поездки.

От имени родительского комитета детского сада к врио главы региона обратилась Мария Дружинина из Кувак-Никольского. Она пояснила, что дошкольное учреждение посещают 35 детей, работают в учреждении 10 педагогов.

«В прошлом году обращались к главе района с просьбой починить или заменить кровлю, он очень быстро отреагировал и крышу починили. А вот теперь мы насчёт отопления просим. Помогите, если есть такая возможность», — сказала заявительница.

Изначально на ремонт требовалось 1,6 млн рублей. Однако из-за роста цен на стройматериалы произошло значительное удорожание.

Олег Мельниченко связался по телефону с врио главы минфина региона.

«По Кувак-Никольскому – давайте оперативно скорректируем. Там детский сад, большая проблема с отоплением. Проектно-сметная документация подготовлена. Давайте отдадим это на сбалансированность. А потом Николай Ахтямович [Уракчеев – глава Нижнеломовского района] направит эти средства на ремонт системы отопления в детском саду», — сказал он.

Врио губернатора пояснил заявительнице, что необходимые на ремонт средства будут выделены.

О необходимости ремонта кровли Дома культуры юго-западного микрорайона Нижнего Ломова сообщила Галина Пустовалова.

Она подчеркнула, что является работником культуры и руководит хором ветеранов.

«Сценические костюмы для вашего коллектива купили?», — уточнил Олег Мельниченко, получив утвердительный ответ.

«Для всех ветеранских формирований области мы выделили средства на костюмы, для всех самодеятельных коллективов», — проинформировал врио губернатора.

Галина Пустовалова поблагодарила за оказанную помощь и попросила оказать содействие в ремонте кровли ДК.

Олег Мельниченко поручил выделить 3 млн рублей на обновление крыши учреждения культуры и выполнить ремонт в течение двух ближайших месяцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий