Фариду Минигулову объявлена благодарность пензенского ЗакСобра

С ходатайством о награждении гендиректора ПАО «Казаньоргсинтез» Фарида Минигулова к председателю пензенского ЗакСобра Валерию Лидину обратились руководители медучреждений, где оказывается помощь ковидным пациентам.

В период пандемии, когда жизнь пациентов с тяжелой формой заболевания зависит от усилий врачей и от обеспеченности аппаратов искусственной вентиляции легких кислородом, на помощь пензенским врачам пришла компания из Татарстана.

Предприятие увеличило производство кислорода для организаций здравоохранения Татарстана. Благодаря личному участию Фарида Гертовича оперативно решена проблема нехватки медицинского газа и в «красных зонах» больниц пензенского региона.

По решению спикера регионального парламента за оказанную помощь в обеспечении кислородом пензенских медучреждений в период борьбы с COVID-19 Минигулову Фариду Гертовичу объявлена Благодарность ЗакСобра Пензенской области.

Заслуженная награда направлена в Государственный Совет Республики Татарстан, депутатом которого он является на протяжении двух созывов.

Валерий Лидин обратился с просьбой к главе республиканского парламента Фариду Мухаметшину вручить Благодарность в торжественной обстановке в знак глубокой признательности за защиту здоровья жителей Пензенской области.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий