В Пензе открыта выставка о руководителях региональных органов власти

В минувшую среду в пензенском ЗакСобре состоялась торжественная церемония открытия выставки, посвященной руководителям региональных органов власти

Врио губернатора подчеркнул, что появление нового экспозиционного стенда не что иное, как восстановление исторической справедливости. По его словам, Законодательное Собрание ведет работу по сохранению исторической памяти.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин сообщил, что в фойе оформлено несколько тематических экспозиций о руководителях региональных органов власти. «Но до сих пор здесь не были представлены партийные руководители нашего пензенского края», — добавил он.

Новый тематический стенд посвящен губернским комиссарам временного правительства, секретарям Пензенского губкома, первым секретарям областного комитета КПСС и главам администраций Пензенской области. В период с 1917 по 1998 годы они занимали руководящие должности в органах власти и внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Врио главы региона, которому принадлежит инициатива открытия новой экспозиции, констатировал, что особенно сложно пришлось тем, кому выпало руководить регионом в период смены политической формации в стране.

«[…] Рассказ о людях, которые принимали активное участие в становлении пензенского региона, станет достойным вкладом в сохранение нашей истории. Очень рад, что теперь для школьников и студентов, которые приходят в Законодательное Собрание, будет новая экскурсия — про роль этих замечательных людей в развитии Пензенской области», — сказал он.

Благодарность за организацию новой выставки выразил Андрей Зубков – сын одного из героев экспозиции, Бориса Зубкова. «Спасибо, что сохраняете для потомков память о тех, кто сделал немало добра для родного региона. […] Они делали все возможное для страны, для ее величия», — резюмировал он.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий