Необходимость вакцинации продиктована условиями сохранения жизни, — Космачев

В Пензе 18 июня был организован брифинг на тему «Меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Пензенской области». Актуальную информацию в части эпидситуации COVID-19 в регионе озвучили врио зампреда правительства Вячеслав Космачев, врио министра здравоохранения Александр Никишин, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин.

По словам Вячеслава Космачева, в Пензенской области в настоящее время возрастает число зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции, и основная задача правительства – нормализовать и стабилизировать этот процесс. «Если мы превысим эпидпорог, то распространение коронавируса пойдет в совершенно другой прогрессии», — сказал он.

Вячеслав Космачев сделал акцент на то, что основной путь исправления ситуации – массовая вакцинация. «Для того, чтобы создать хороший уровень иммунитета, мы должны вакцинировать не менее 60% взрослого населения региона», — добавил он.

Врио зампреда облправительства констатировал, что ключевая задача органов исполнительной власти и СМИ – донести до граждан острую необходимость вакцинироваться. «Она продиктована даже не условиями сохранения здоровья, а условиями сохранения жизни», — подытожил Вячеслав Космачев.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий