Украл около миллиона: задержан уфимец за преступление в Пензе

В правоохранительные органы в мае 2021 года с заявлением о преступлении обратился 35-летний житель Пензы. Он сообщил, что из салона его авто были похищены 920 тыс. рублей. Автомобиль потерпевшего был припаркован вблизи ТЦ на улице Карпинского в Пензе. Перед тем как пойти в магазин, мужчина поставил транспортное средство на сигнализацию.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий по установлению подозреваемого в совершении данного преступления.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками угро совместно с росгвадейцами в августе этого года на территории Башкортостана задержали молодого человека, причастного к краже денег. Им оказался 24-летний житель Уфы. Подозреваемый дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что преступление он совершил с помощью электронного считывающего устройства. Он дождался момента, когда водитель поставил авто на сигнализацию и направился в ТЦ.

В это время злоумышленник с помощью устройства отключил сигнализацию, открыл заднюю пассажирскую дверь авто и похитил из салона денежные средства. Затем также с помощью устройства поставил автомашину на сигнализацию и скрылся с похищенным с места преступления.

Возбуждено уголовное дело. Уфимцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На данный момент молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемый возместил похищенные денежные средства в полном объеме.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий