В Пензе парламентарии встретились с юными журналистами и блогерами

В минувшую пятницу председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин пообщался с воспитанниками детской студии журналистики и блогерства «Слово».

Перед началом встречи для ребят провели экскурсию по историческому зданию регионального парламента: они с удовольствием фотографировались в президиуме и на рабочих местах депутатов, а также заглянули в кабинет главы законодательной власти субъекта Федерации.

По окончании экскурсии в неформальной обстановке ребята смогли задать интересующие их вопросы спикеру регионального парламента, заместителю руководителя комитета по социальной политике Яне Куприной и лидеру Молодежного парламента Андрею Сушкову.

Корреспонденты «Первой детской» газеты и интернет-телевидения «Слово-ТВ» спрашивали о законотворчестве, возможном участии подрастающего поколения в работе над проектами законов, выстраивании прямого диалога с парламентариями и представителями органов власти.

Валерий Лидин подчеркнул, что у молодежи наблюдается неподдельный интерес к тому, как будет развиваться страна, к её политике, экономике и истории. «Нам важно мнение молодежи. Со своей стороны, парламентарии оказывают всестороннюю поддержку молодежным проектам и социальным инициативам», — сказал он.

Секретарь реготделения «Единой России» проинформировал о деятельности «МГЕР», волонтерских штабов, ОНФ, об акции «Мы Вместе» в период пандемии. По его словам, именно молодые люди, студенты вузов и колледжей, молодые специалисты пришли на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Валерий Лидин выразил благодарность пензенским СМИ за информационное сопровождение ежедневного труда добровольцев.

Обращаясь к ребятам, спикер регионального парламента отметил, что необходимо стремиться к постоянному повышению профессионализма, учиться анализировать, делать выводы и быть честными по отношению к себе и к другим.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий