Губернатор поручил навести порядок на окраинах Пензы

Губернатор Иван Белозерцев 5 января совершил объезд Пензы и встретился с активной общественностью с целью обсуждения вопросов благоустройства.

Первой точкой рабочей поездки стала улица Ставропольская. Местные жители озвучили вопрос обустройства местных родников и организации в микрорайоне канализации и водоотведения.

Работы по обустройству источников на сегодняшний день уже проводятся. Глава региона дал поручение мэру города приступить к организации инженерно-геологических изысканий, которые предшествуют процессу налаживания процесса водоотведения.

«Без помощи администрации города и области граждане не в состоянии осуществить строительство канализации. Основная часть расходов — бюджетные средства», — сказал Иван Белозерцев.

Следующим пунктом рабочей программы стал осмотр жилищной инфраструктуры на улице Бийской. В прошлом году граждане проинформировали губернатора об отсутствии аптеки в микрорайоне. Была достигнута договоренность об открытии фармпункта, в декабре начала работу новая аптека.

В числе вопросов, которые глава исполнительной власти субъекта Федерации обсудил с активной общественностью, была проблема водоотведения. На улице Бийской нет ливневой канализации.

Он дал распоряжение специалистам выехать на место и проанализироваться все детально. «Нужно готовить проект и техзадание. Требуется наводить порядок, причем уделять внимание как центру Пензы, так и городским окраинам», — добавил Иван Белозерцев.

В свою очередь, жители Барковки обеспокоены состоянием дорог в микрорайоне — имеющееся щебеночное покрытие достаточно быстро изнашивается.

Глава региона поручил главе администрации города приступить к подготовке ПСД, а также заложить средства на асфальтировку. «Необходимо искать решение, делать дороги и освещение», — отметил он.

Иван Белозерцев акцентировал внимание на вопросах безопасности. По его мнению, следует продумать систему дорожных знаков и организацию «лежачих полицейских» в жилом секторе, чтобы избежать ДТП.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий