Мельниченко и Осеевский обсудили вопросы развития инфраструктуры связи

В рамках ПМЭФ врио главы региона Олег Мельниченко 4 июня провел встречу с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским. Стороны обсудили вопросы устранения цифрового неравенства малых населённых пунктов Пензенской области.

Врио губернатора подчеркнул, что Пензенской области необходимо делать новые шаги по цифровой трансформации в соответствии с задачами, обозначенными Владимиром Путиным.

«Из небольших населённых пунктов нашей области поступает много запросов на то, чтобы там появились вышки сотовой связи, была обеспечена устойчивая телефония и интернет. […] Для Пензенской области станет прорывом, если оптико-волоконная связь придёт в небольшие населённые пункты региона», — сказал Олег Мельниченко.

Михаил Осеевский проинформировал о том, что компания «Ростелеком» имеет большой опыт реализации программ в данной сфере. По его словам, одним из важнейших проектов, которыми занимается компания и в небольших населенных пунктах, — устранение цифрового неравенства.

«Сейчас начали подключать совсем малочисленные посёлки. Мне очень хотелось, чтобы Вы видели в «Ростелекоме» надёжного партнёра. Рассчитываем на то, что сложатся долгосрочные отношения», — констатировал Михаил Осеевский.

В этом году пензенское правительство совместно с ПАО «Ростелеком» запустило пилотные проекты в сферах образования, транспорта, ЖКХ, культуры и туризма, лесного хозяйства и экологии. В стадии проработки — варианты совместной работы по информатизации в здравоохранении и сфере безопасности.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий