Владимир Мутовкин прокомментировал присвоение Пензе почетного звания

В соответствии с указом президента Владимира Путина 12 городам присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», в том числе и Пензе.

Глава города Владимир Мутовкин подчеркнул, что это значимое и долгожданное событие для нашего города и для всех горожан, а также дань уважения всем тем, кто в тяжелые годы войны трудился на заводах, фабриках и в поле, обеспечивая фронт всем необходимым.

«Вклад наших предков в общую победу сложно недооценит — в военное время наша область стала крупным центром эвакуационной промышленности предприятий военно-промышленного комплекса, здесь выпускали знаменитые «Катюши», взрыватели для бомб, мин и снарядов, оптическое стекло, снаряды, военную форму, изготавливали папиросную и картографическую бумагу, спирт для медицинских учреждений, лыжи для бойцов», — сказал он.

Глава Пензы констатировал, что испытывает гордость за свой родной город и поблагодарил всех, кто проявил неравнодушие и принял участие в голосовании.

Владимир Мутовкин проинформировал, что наиболее активные волонтеры, оказавшие помощь в организации голосования в ближайшее время будут отмечены Благодарностями и Благодарственными письмами.

Фотография: pgduma.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий