В пензенских школах увеличат число профильных классов

В ходе оперативного совещания, прошедшего 12 июля в облправительстве, были озвучены итоги основного этапа единого госэкзамена в Пензенской области.

Врио главы регионального минобра Александр Воронков подчеркнул, что основной период проведения ЕГЭ в области завершен 2 июля. В настоящее время начался дополнительный этап для тех учащихся, которые не смогли по уважительным причинам принять участие в экзаменах в дни основного периода.

Врио министра сообщил, что испытания по всем учебным дисциплинам проходили в 30 пунктах с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Общее количество участников превысило 5300 человек.

По словам Александра Воронкова, региональные результаты ЕГЭ 2021 года сопоставимы с результатами 2019 и 2020 годов, а также с результатами ЕГЭ в целом по России. Он добавил, что по многим учебным предметам пензенские школьники показали результаты выше общероссийских. Речь идет о ЕГЭ по математике, истории и обществознанию.

Врио губернатора Пензенской области констатировал, что указанные данные относятся не ко всем школьным предметам. «Такие предметы как химия, биология – это база следующего технологического уклада, поэтому если мы сейчас не будем нормально детей готовить по этим дисциплинам, это примерно то же самое, что не готовить детей по математике и физике – это необходимая база», — сказал Олег Мельниченко.

Он обозначил задачу усилить подготовку школьников по естественнонаучным предметам. Также он поручил ответственному ведомству разработать комплекс дополнительных мероприятий по переподготовке и повышению квалификации преподавателей данных дисциплин.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий