Пензенским бизнесменам окажут дополнительную поддержку

На совещании, состоявшемся 5 июля в облправительстве, рассмотрели меры поддержки экономики в условиях сложной эпидситуации по коронавирусной инфекции.

Врио главы региона Олег Мельниченко подчеркнул, что на сегодняшний день особого внимания со стороны власти требуют вопросы поддержки субъектов предпринимательской деятельности, наиболее пострадавших в условиях распространения COVID-19.

По его словам, необходимо разработать комплекс дополнительных мер помощи индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу.

Вместе с тем, врио губернатора Пензенской области обратил внимание на важность помощи со стороны государства  субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим статус «социальное предприятие», деятельность которых нацелена на адаптацию социально незащищенных категорий граждан.

Олег Мельниченко коснулся и темы организации системной работы с самозанятыми гражданами. За год действия налога на профессиональный доход статус самозанятого получили почти 11 тысяч жителей региона, их суммарный доход превысил 1 млрд рублей, а сумма уплаченных налогов — около 20 млн рублей.

С целью финансовой поддержки данной категории предпринимателей врио главы исполнительной власти субъекта Федерации предложил использовать средства фонда «Поручитель». Предложения по реализации вышеуказанной инициативы на законодательном уровне поручено разработать в кратчайшие сроки минэкономики региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий