Site icon Пенза-Обзор — новости Пензы и Пензенской области

Валерий Лидин поздравил пензенских студотрядовцев с праздником

От имени депутатов пензенского ЗакСобра Валерий Лидин поздравил бойцов и ветеранов студотрядов с Днем РСО.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что для многих поколений молодежи студенческие отряды положили начало трудовой биографии: первые рабочие навыки стали азами будущих профессий, маленькой ступенькой большого жизненного пути.

По мнению Валерия Лидина, студенчество — это время становления человека как личности. «Овеянные романтикой экспедиции закаляли характер, учили ответственности за себя, своего товарища и за порученное дело, дарили дружбу, которую многие пронесли через всю жизнь», — добавил он.

Председатель пензенского ЗакСобра отметил, что современные студотрядовцы достойно продолжают славные традиции своих предшественников: доставляют пензенцам продукты и помогают медикам в период пандемии, приводят в порядок места захоронения воинов Великой Отечественной войны, а также участвуют в обсуждении и разработке региональной правовой базы.

«Пусть ваши неравнодушие, принципиальность, максимализм, желание приносить пользу своей стране и её жителям послужат во благо Пензенской области и всей страны», — сказал Валерий Лидин, пожелав молодежи здоровья, счастья и любви.

Фотография: zspo.ru

Exit mobile version