В Пензенской области хотят продлить время работы спорткомплексов

На совещании, прошедшем 11 января в облправительстве, обсудили вопрос, касающийся изменения режима работы спортобъектов.

Министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский сообщил, что жители региона проводили зимние каникулы активно. К примеру, в рамках акции «Декада спорта и здоровья» объекты, подведомственные региональному минспорта, посетили более 18 тыс. человек.

Губернатор отметил важность соблюдения в спорткомплексах мер санитарной безопасности, но при этом у людей должна быть возможность поддерживать себя в хорошей физической форме. Он предложил вариант с переходом физкультурно-оздоровительных учреждений на новый график работы.

«Возможно, попробовать продлить работу ФОКов и дворцов спорта до 23:00. Сначала в тестовом режиме, чтобы оценить, будет ли пользоваться у граждан спросом такая форма работы учреждений», — пояснил Иван Белозерцев.

По его словам, необходимо рассмотреть разные площадки, предложив гибкий график. «Это будет удобно тем, кто постоянно занимается, и повысит эффективность работы наших спорткомплексов», — подытодил глава региона.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий